成本占收入比重是一项综合性指标,其核心是要计算和分析企业所取得的产品或服务的单位成本。
成本占收入比重=总成本/销售量*100%。
比如单位成本100万,销售量15万,那么成本占收入比重=30万/100万=5%。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
成本占收入比重是一项综合性指标,其核心是要计算和分析企业所取得的产品或服务的单位成本。
成本占收入比重=总成本/销售量*100%。
比如单位成本100万,销售量15万,那么成本占收入比重=30万/100万=5%。
发布评论 (0条评论)
还木有评论哦,快来抢沙发吧~